山东2县(区)长,跨市升布告

  克日,山东2县(区)长跨市升县(区)委布告:淄博市沂源县县长田晨曦调任德州市陵城区委布告;东营市垦利戋戋长马保文调任泰安市肥都会委布告。

  11月7日,山东省德州市陵城区指导干部集会召开,颁布发表省委、市委对于陵城区委次要指导职务调剂决议:田晨曦同道任中共陵城戋戋委布告。

  11月6日下战书,山东省泰安市肥都会指导干部集会召开,颁布发表省委、泰安市委对于干部调剂的决议,省委同意,马保文同道任中共肥都会委布告;泰安市委同意,马保文同道任中共肥都会委委员、常委。

田晨光(资料图)田晨曦(材料图)

  据民间简历,田晨曦生于1979年12月,此前临时在淄博任务。田晨曦2001年结业于山东大学较量争论机系,结业落后入淄博市桓台县委办公室,前任周家镇副镇长、马桥镇党委副布告等职,2009年任淄博市人防办副主任。

  2010年,田晨曦援藏,任西藏自治区昂仁县委常委、副县长。

  据群众网报导,田晨曦是事先那批援藏干部中十分年老的一名。决议来援藏的时分,他的儿子才出身不到一年,均匀海拔4513米的昂仁县,是山东援建五个县市中海拔最高的县。到昂仁后,田晨曦不断有头痛、胸闷、流鼻血、夜不克不及寐乃至发高烧等高原反响的典范病症。

  据报导,放工后,田晨曦最高兴的便是找共事们谈天。他说:“咱们在一同谈各自的家庭,从前的任务、糊口。如今咱们都对互相之间的家庭、任务一五一十。固然谈了很多多少遍,每次咱们都诲人不倦,这是咱们独一的肉体寄予。”

  2013年,田晨曦完毕援藏,前往淄博持续担当淄博市人防办副主任,2016年1月调任淄博市临淄区委副布告(正县级)。

  2016年12月,田晨曦出任沂源县县长,至此番调剂。

  此后任德州市陵城区委布告的马常春,已任山东省农业乡村厅党构成员、副厅长。

  此番赴任泰安市肥都会委布告的马保文,生于1971年3月,1994年结业于山东大学中文系,结业落后入东营市当局办公室,历任秘书二科副主任科员、主任科员等职,2003年转任东营市委办公室,前后任正科级干部、文秘科主任科员。

  2005年,马保文任东营市当局法制办副主任,任职5年。2010年,马保文调任东营市河口区委常委、副区长,5年后,于2015年调任东营区委副布告。

  2016年11月,马保文调任东营市垦利区委副布告、代区长,次年2月出任垦利戋戋长,至此番调剂。

  此后任肥都会委布告的常绪扩,已任泰安市副市长。

  田晨曦简历

  田晨曦,男,汉族,1979年12月出身,2001年8月参与任务,2003年6月参加中国共产党,大学学历,工学学士、大众办理硕士。

  1997.09-2001.07山东大学较量争论机系较量争论机迷信与技能业余先生

  2001.08-2005.07淄博市桓台县委办公室科员

  2005.07-2006.10淄博市桓台县田庄镇挂职副镇长

  2006.10-2007.10淄博市桓台县周家镇科技副镇长

  2007.10-2009.01淄博市桓台县马桥镇党委副布告(正科实职)

  2009.01-2009.07淄博市国民防空办公室副主任

  (2006.09-2009.06退职获得青岛大学大众办理硕士学位)

  2009.07-2010.07淄博市国民防空办公室(淄博市平易近防局)副主任(副局长)

  2010.07-2011.02援藏任昂仁县委常委、副县长、淄博市国民防空办公室副主任、党构成员、市平易近防局副局长

  201[@@]1.02-2013.08援藏任昂仁县委常委、副县长、淄博市国民防空办公室副主任、党构成员

  2013.08-2016.01淄博市国民防空办公室副主任、党构成员、调研员(2013.09-2014.01中共山东省委党校中青年干部培训二班进修)

  2016.01-2016.12淄博市临淄区委副布告(正县级)

  2016.12-2017.01淄博市沂源县委副布告、副县长、代县长,县当局党组布告

  2017.01-淄博市沂源县委副布告、县长,县当局党组布告。

  2020年11月任德州市陵城区委布告。

  马保文简历

  马保文,男,1971年3月出身,汉族,山东广饶人,大学学历,1994年7月参与任务,1998年6月参加中国共产党。

  1990.09—1994.07山东大学中文系汉言语文学业余先生;

  1994.07—1998.08东营市国民当局办公室秘书科科员;

  1998.08—2001.09东营市国民当局办公室秘书二科副主任科员;

  2001.09—2003.07东营市国民当局办公室秘书二科主任科员;

  2003.07—2004.06东营市委办公室正科级干部;

  2004.06—2005.10东营市委办公室文秘科主任科员;

  2005.10—2010.07东营市国民当局法制办公室副主任;

  2010.07—2010.12东营市国民当局法制办公室副主任,河口区委副布告(挂职);

  2010.12—2015.12中共东营市河口区委常委,区国民当局副区长;

  2015.12—2016.11中共东营市东营区委副布告;

  2016.11—2017.02中共东营市垦利区委副布告,代区长;

  2017.02中共东营市垦利区委副布告,区长。

  2020年11月任泰安市肥都会委布告。

相关推荐

  • 暂无相关推荐

发表评论